Друзья, глобальное преобразование рынков еще больше доказало, насколько интернет важен для каждого из нас. А тем более, для предпринимателей и тех, кто в интернете зарабатывают. Пандемия дала наглядно понять, что перевести в онлайн моно практически любой бизнес. И, в связи с этим, выросла актуальность и спрос на определенный список профессий. Даже в кризис, эти специалисты зарабатывают хорошо, увеличивая свою прибыль, невзирая на ситуацию в мире.

В данной статье мы рассмотрим самые востребованные курсы, на которые стоит записаться, чтобы начать зарабатывать от 35 000 до 120 000 рублей в месяц. Сразу отметим, что освоить данные виды деятельности может каждый желающий. Вам не нужно обладать какими-то специализированными базовыми знаниями или какими-то особенными навыками. Каждый человек может буквально за месяц освоить одну из специализаций, представленных ниже, найти своих клиентов, полноценно обеспечивая свою жизнь.

Топ-5  курсов, которые можно пройти уже сегодня

5. Курсы копирайтеров

Стать копирайтером может каждый. В особенности, данную профессию выбирают молодые девушки, которые творчески мыслят. Суть копирайтинга заключается в том, чтобы писать тексты. Как правило, авторские.

Заработок: от 25 000 рублей в месяц. Стоимость одной тысячи символов – 100 рублей на рынке копирайтинга. В день вы можете писать 4 текстов по 3000 символов. Заработок в день: 1 500,00 рублей. И делать это можно без особого напряга.

Время обучения: 1 неделя.

Что конкретно нужно делать: писать тексты для сайтов, продающие и оптимизированные под требуемые ключевые запросы. Предположим, ваш клиент занимается натяжными потолками. Его сайт продвигается по запросу «натяжные потолки в самаре». Ваша задача заключается в том, чтобы правильным образом употребить ряд ключевых запросов тексте на 2-3 тысячи символов.

Как этому научиться: можно пройти курсы копирайтеров, на которых вам дадут реальные кейсы, предоставят эксклюзивные технические задания. Иными словами, максимально адаптируют вашу работу под будущего клиента, а также его потребности.

Где найти клиентов: любой сайт, который есть в интернете – нуждается в ваших услугах. Каждый сайт! Также, существует множество площадок, где вы можете зарегистрироваться, предлагая свои услуги и осуществлять поиск клиентов там. Это: YouDo, Kwork, биржы фриланса Etxt, Text.Ru и другие. Дополнительно рекомендуем регистрироваться на HH.Ru, чтобы иметь возможность получить заказ от крупного клиента с хорошим чеком.

4. Курс по продвижению в «Инстаграм»

Один из наиболее быстроразвивающихся секторов бизнеса. Доля рынка этого гиганта колоссальная. Компании тратят миллионы рублей на рекламу в Instagram. Но специалситов-таргетологов не так уже и много. Особенно, грамотных. Именно поэтому, прохождения обучения по работе с рекламой в этой социальной сети позволит вам раскрутить себя и привлечь требуемое количество клиентов.

Заработок: от 35 000 рублей в месяц.

Время обучения: 2 недели.

Что конкретно нужно делать: настраивать таргетинг в Facebook и Instagram.

Как этому научиться: пройти курсы Инстаграм в нашей школы или освоить профессию самостоятельно. При самостоятельном обучении вы столкнетесь с рядом трудностей, а именно: вода и еще раз вода. Множество инфы, которая явно требует, чтобы ее отсеивали. Масса ненужных инструментов, которые никогда не помогут вам в привлечении клиентов.

Где найти клиентов: площадки все те же, что были представлены ранее. Мы рекомендуем искать непосредственную вакансию «SMM-менеджер» на сайтам поиска работы, HH.Ru, Rabota.Ru. Устроившись в хорошую компанию, предположим в Москве, у вас будет ставка порядка 60 000 рублей в месяц + % от продаж. Если работать вы будете в рекламном агентстве и вести несколько проектов одновременно.

3. Курс «Интернет-Маркетолог»

Интернет-маркетологи в своих доходах не «просели» по сравнению с агентами туристического бизнеса, модельерами, дизайнерами одежды. Хороший специалист получает свыше 100 000 рублей. Вам нужно научиться разбираться в основах презентации рекламного продукта, упаковке бизнеса. Именно комплексное продвижение бизнеса в онлайн становится основной задачей интернет-маркетологов.

Заработок: от 80 000 рублей в месяц. Уровень дохода зависит всего от 2 факторов: работать на себя или по найму. Можете смело рассчитывать на заработную плату в размере свыше 100 000 рублей в Москве или Санкт-Петербурге.

Время обучения: 1 месяц. Этого вполне достаточно, чтобы освоить азы профессии, потренироваться на каком-то конкретном кейсе, разобраться в принципах формирования бренда, продвижения сайтов, SMM и прочее.

Что конкретно нужно делать: продвигать сайты, работать с целевой аудиторией, работать с брендом. Это целый комплекс работ по продвижению бизнеса. От раскрутки сайта до ведения групп в социальных сетях. Как правило, работа интернет-маркетологом подразумевает под собой универсальные способности. Специализироваться на чем-то конкретном, вряд ли получится.

Как этому научиться: у нас ест крутые курсы интернет-маркетологов, которые затрагивают глубину профессии от «А» до «Я». Мы рассмотрим все аспекты профессии. От написания продающих тезисов и текстов для компаний, подготовке брифов, раскрутке сайтов, настройке рекламы в Яндекс, Google, социальных сетях.

Где найти клиентов: после прохождения качественного обучения, получив сертификат, можете смело регистрироваться на сайтах по поиску работы, разместить своё резюме. В хорошем учебном центре вам дадут несколько кейсов в качестве портфолио, чтобы вас не приняли за новичка.

2. Курс «Яндекс.Директ»

Профессия директолога на сегодняшний день является наиболее востребованной и занимает 2-ую строчку нашего рейтинга. И на зря. Ведь это возможность привлекать и продавать клиентов за хорошие деньги. По сути, вы привлекаете клиентов и продаете их своему клиенту. Всё достаточно просто. В настройках рекламных кампания «Яндекс.Директ» существует ряд тонкостей. Это целая область. Осваивать нужно непосредственно рядом с хорошим куратором.

Заработок: от 120 000 рублей в месяц. Вы можете настроить рекламу и получить систему лидогенерации для своего бизнеса. А можете вести несколько клиентских проектов. А можно делать и первое и второе.

Время обучения: 2 недели, чтобы понять основы. Для более глубокого освоения отрасли понадобится порядка 1 месяца.

Что конкретно нужно делать: корректировать посадочные страницы сайтов, куда будете лить трафик, настраивать рекламные кампании, работать с «Яндекс.Метрикой» системой сквозной аналитики, корректировать ставки и многое другое.

Как этому научиться: у нас есть просто нереальные курсы «Яндекс.Директ», которые прошли уже более 1000 человек с 2014 года основания нашей школы. Некоторые ученики зарабатывают миллионы рублей чистой прибыли, а начинали с нашего обучения.

Где найти клиентов: создаете лендинг за 15 000 – 20 000 рублей. И настраиваете рекламу на услуги настройки рекламы. К вам поступают заявки, вы их обрабатываете, генерируете клиентов. Как правило, стоимость настройки рекламы начинается от 15 000 рублей в месяц.

1. Курсы по продвижению сайтов

Лидер нашего рейтинга. Самая популярные курсы сегодня в области поисковой оптимизации. Ведь научиться выводить сайты в Топ поисковых систем Яндекс и Google – это актуально, как никогда. Во-первых, это выгодно. Привлекать клиентов за счет SEO гораздо дешевле, нежели любыми другими способами. Во-вторых, хороших специалистов не так уж много, как может показаться на первый взгляд.

Заработок: от 150 000 рублей в месяц. Всё зависит от цели. Если для себя, своего бизнеса, тогда хорошо раскрутив сайт, вы можете получать десятки заявок ежедневно по минимальной цене. Прибыль зависит от стоимости чека и затрат на реализацию товара/предоставление услуги.

Время обучения: 1 месяц.

Что конкретно нужно делать: оптимизировать сайты, выводить их на первые места поисковых систем, работать с трафиком, семантическим ядром. Взаимодействовать с копирайтером, наполнять сайты интересным контентом.

Как этому научиться: это то, для чего мы здесь и собрались. Школа SEO проводит ведущие курсы по SEO-продвижению сайтов в Москве и онлайн по всей России.

Где найти клиентов: вы можете создать свой сайт и оказывать соответствующие услуги. Как правило, курсы у нас проходят предприниматели, обладающие собственным бизнесом. Решили заняться бизнесом и предпринимательской деятельностью? Мы поможем вам настроить стабильный поток клиентов и никогда не испытывать проблем.

Дата публикации: 21.07.2020

Все статьи →

Программы лучших курсов для тех, кого интересует максимальный результат и повышение продаж в 2-3 раза в течении 1-2 месяцев
«ГУРУ SEO» ХИТ ПРОДАЖ
Индивидуальный курс
SEO сайтов: 1
Продолжительность: 1 месяц
Цена: 65 000 рублей
Записаться →
Подробнее →
«VIP»
Индивидуальный курс
SEO сайтов: 1
Продолжительность: 1,5 месяца
Цена: 85 000 рублей
Записаться →
Подробнее →
«SEO НА МИЛЛИОН»
Курс от основателя
SEO сайтов: 2
Продолжительность: 2 месяца
Цена: 145 000 рублей
Записаться →
Подробнее →

Разница между: «ГУРУ, «VIP» и «МИЛЛИОН» →

Инфа для иногородних →